Rang Startnummer Nachname Vorname Verein Strecke Zeit Geschlecht Jahrgang Klasse Rang Klasse Urkunde
1 800 ALBRECHT Matthias WSV Oberhof 05 15 km KT 45:35.2 m 1988 Herren 31 1
1 99 ESCHER Silke SC Norweger Annaberg 30 km KT 1:56:38.8 w 1968 Damen 51 1
1 2 GERSTENGARBE Jörg SC Willingen 30 km KT 1:33:53.9 m 1973 Herren 46 1
1 259 HOLLANDT Julian SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 40:59.1 m 1998 Herren 21 1
1 93 KOCH Charlotte SSV Erfurt 02 15 km FT 45:02.4 w 2001 Juniorinnen 1
1 658 NOWAK Steffi Skiteam Rostock 15 km KT 1:02:32.9 w 1971 Damen 46 1
2 3 Dr. MEYER Monika SV TU Ilmenau 30 km KT 1:59:59.5 w 1956 Damen 61 1
2 747 FREYER Kathrin Pulsschlag Neuhausen 15 km KT 1:07:08.9 w 1960 Damen 56 1
2 86 OTTO Alexandra WSV Bad Lobenstein 15 km FT 46:12.8 w 2003 Juniorinnen 2
2 91 RUHMANN Till TSG/WSC 07 Ruhla 15 km FT 41:07.1 m 2001 Junioren 1
2 12 SAUERBREY Cris-Ole SC Steinbach-Hallenberg / SGO 30 km KT 1:35:03.6 m 1998 Herren 21 1
2 798 SCHNEIDER Bernhard SV TU Ilmenau 15 km KT 46:45.9 m 1962 Herren 56 1
3 210 CIHA Jan SKG Gersfeld 30 km KT 1:35:29.0 m 1991 Herren 21 2
3 7 DE WIT Nicole SLT Vasasport 30 km KT 2:00:41.9 w 1997 Damen 21 1
3 687 Dr. TANNERT Andreas SKG Gersfeld 15 km KT 48:21.2 m 1969 Herren 46 1
3 740 HÄNSGEN Juliane TSG Ruhla / WSC 07 15 km KT 1:10:12.4 w 2004 Juniorinnen 19 1
3 72 HOFFMANN Peter Sportcollection Racing Team 15 km FT 41:07.8 m 1989 Herren 21 2
3 227 NÖHMEIER Hanna XC-Ski.de AIN SKIMATATHON TEAM 15 km FT 46:35.4 w 1983 Damen 36 1
4 2 ALBRECHT Matthias WSV Oberhof 05 15 km FT 41:58.7 m 1988 Herren 31 1
4 4 CHERNILOVSKAYA Anna Stichts-Langlauf Team 30 km KT 2:03:05.0 w 1983 Damen 36 1
4 796 KAISER Maximilian SV Medizin 1950 Bad Liebenstein 15 km KT 48:39.1 m 2002 Junioren 19 1
4 83 SCHLEGELMILCH Fabienne SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 48:13.5 w 2003 Juniorinnen 3
4 674 TERTSCH Marie Darmstadt 15 km KT 1:10:34.8 w 2000 Juniorinnen 19 2
4 84 TREUDE Jürgen SAUERLAND SKI-TEAM - SV Lützel 30 km KT 1:35:40.9 m 1983 Herren 36 1
5 696 DEGENHARDT Clemens SSV Erfurt 02 15 km KT 49:34.1 m 1997 Herren 21 1
5 717 FRITZSCHNER Katrin Team Betonknacker 15 km KT 1:13:20.2 w 1969 Damen 46 2
5 72 HOFFMANN Peter Sportcollection Racing Team 30 km KT 1:36:01.9 m 1989 Herren 21 3
5 140 LÖTZSCH Sophia Steinbach 30 km KT 2:07:02.1 w 1972 Damen 46 1
5 16 STRAUCH Florian Rhöner WSV 15 km FT 43:30.4 m 2002 Junioren 2
5 87 WURMEHL Saskia WSV Bad Lobenstein 15 km FT 48:14.4 w 2003 Juniorinnen 4
6 737 HEGENBERG Carmen SV Tautenhain 15 km KT 1:13:24.6 w 1971 Damen 46 3
6 11 KÖHLER Carl SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 43:38.1 m 2002 Junioren 3
6 84 LEIB Charlotte SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 48:30.5 w 2003 Juniorinnen 5
6 73 OTTO Grit Sportcollection Racing Team 30 km KT 2:08:06.6 w 1990 Damen 21 2
6 1 STEJSKAL Ralf SWV Goldlauter-Heidersbach 30 km KT 1:36:14.3 m 1964 Herren 51 1
6 795 WEIß Michael SC Altenau 15 km KT 49:51.1 m 1975 Herren 41 1
7 5 DE WIT Tosca SLT Vasasport 30 km KT 2:08:22.8 w 1993 Damen 21 3
7 89 GRÄF Paul WSV Asbach 15 km FT 44:15.6 m 2000 Junioren 4
7 793 HENNING Michael Zipps Racing Team 15 km KT 50:01.0 m 1985 Herren 31 2
7 112 RIEDEL Peter ZIpps Team 30 km KT 1:36:31.2 m 1981 Herren 36 2
7 693 SCHMIDT Susann Gräfenroda 15 km KT 1:14:50.2 w 1993 Damen 21 1
7 85 STARKE Laura SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 49:10.5 w 2003 Juniorinnen 6
8 17 GEBHARDT Katja TG 48 Schweinfurt 30 km KT 2:14:03.4 w 1975 Damen 41 1
8 12 HENNING Michael Zipps Racing Team 15 km FT 44:24.6 m 1985 Herren 31 2
8 792 NEUMEIER Frank DAV Hersbruck 15 km KT 50:09.4 m 1968 Herren 51 1
8 73 OTTO Grit Sportcollection Racing Team 15 km FT 50:20.2 w 1990 Damen 21 1
8 36 SCHMALOR Antonius SAUERLAND SKI TEAM 30 km KT 1:38:08.6 m 1988 Herren 31 1
8 662 WINGES Ulrike Viba-Anschütz Team 15 km KT 1:16:20.0 w 1971 Damen 46 4
9 80 BRÜNNEL Silvio SC Norweger Annaberg 30 km KT 1:38:46.8 m 1968 Herren 51 2
9 688 KRÄMER Fabian TuWi Adenau 15 km KT 50:10.9 m 1999 Junioren 19 2
9 256 KRÄMER Fabian TuWi Adenau 15 km FT 44:40.8 m 1999 Junioren 5
9 88 KRAUSE Luisa WSV Bad Lobenstein 15 km FT 51:16.8 w 2003 Juniorinnen 7
9 199 MEXNER Sarah Schwerte 30 km KT 2:14:08.7 w 1981 Damen 36 2
9 729 SIMON Kerstin Tri-Force Fulda 15 km KT 1:18:40.4 w 1978 Damen 41 1
10 16 BAUER Martin SWV Goldlauter-Heidersbach 30 km KT 1:39:08.6 m 1983 Herren 36 3
10 76 DANISEVSKA Petra RW Rottemeren 30 km KT 2:22:21.6 w 1975 Damen 41 2
10 80 ENDERS Katrin SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 51:33.4 w 1968 Damen 51 1
10 90 FRANK Leon SV Medizin Bad Liebenstein 15 km FT 44:49.8 m 2001 Junioren 6
10 671 HAU Heinrich Grebenhain 15 km KT 50:26.2 m 1961 Herren 56 2
10 707 SCHMIDT Lena Ski-Verein Triebes 15 km KT 1:20:27.8 w 2004 Juniorinnen 19 3
11 9 ITTMANN Machiel VASA Sport 30 km KT 1:39:53.2 m 1969 Herren 46 2
11 764 PRESCHER Juliane RSC Oberlausitz 15 km KT 1:25:26.4 w 1959 Damen 56 2
11 82 SCHLEGELMILCH Felix SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 44:56.3 m 2003 Junioren 7
11 667 STÜHN Lennart SVS Emmerzhausen 15 km KT 51:54.1 m 1996 Herren 21 2
11 8 VERDIESEN Anja Stichts Langlauf Team 30 km KT 2:25:14.9 w 1959 Damen 56 1
11 6 WAGNER Dana TEAM Bad Orb - Gesund im Spessart 15 km FT 52:57.9 w 1983 Damen 36 2
12 691 APPELHANS Lukas SAUERLAND SKI TEAM / SC Hagen-Wildewiese 15 km KT 52:53.2 m 1985 Herren 31 3
12 22 BAGGERMAN Matti Bedaf Uden Nederland 30 km KT 2:30:56.7 w 1957 Damen 61 2
12 13 KELLER Diana SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 53:27.2 w 1973 Damen 46 1
12 9 SEIDEL Leon SV Medizin Bad Liebenstein 15 km FT 44:57.8 m 2001 Junioren 8
12 787 STÖTZER Steffi SV Floh-Seligenthal 15 km KT 1:29:12.3 w 1974 Damen 41 2
12 109 ZOBIREI Jörg SWV Goldlauter-Heidersbach 30 km KT 1:40:27.3 m 1978 Herren 41 1
13 13 DITTMAR Steffen Rhöner WSV 30 km KT 1:40:57.0 m 1972 Herren 46 3
13 1 ESCHER Silke SC Norweger Annaberg 15 km FT 54:00.3 w 1968 Damen 51 2
13 81 GOEDECKE Luis SV Biberau 15 km FT 44:58.2 m 2003 Junioren 9
13 130 MÜLLER Kathrin Springe 30 km KT 2:32:48.3 w 1982 Damen 36 3
13 790 RAUCHMAUL Rainer WSV Scheibe-Alsbach 15 km KT 53:05.1 m 1968 Herren 51 2
13 661 WAKKER Maartje RIC 15 km KT 1:40:30.6 w 1978 Damen 41 3
14 783 BLUSCHKE Monika LG Osterwieck 15 km KT 1:46:01.8 w 1956 Damen 61 1
14 28 DE VRIES Dieuwke SLT 30 km KT 2:33:25.5 w 1963 Damen 56 2
14 699 FOETH Oliver DAV Bamberg 15 km KT 54:22.8 m 1967 Herren 51 3
14 204 GILLESSEN Martin Team Zipp's TuWi Adenau 30 km KT 1:41:08.9 m 1984 Herren 31 2
14 25 HAUCK Nicklas WSV Asbach 15 km FT 44:59.9 m 2002 Junioren 10
14 7 STICHLING Laura Triathlon Friedrichroda 15 km FT 54:56.6 w 1995 Damen 21 2
15 132 DIETZE Anna TSG Ruhla / WSC 07 15 km FT 55:39.5 w 2002 Juniorinnen 8
15 788 KONIECZNY Knut SV TU Ilmenau 15 km KT 55:13.1 m 1960 Herren 56 3
15 139 SCHMALOR Antonius SAUERLAND SKI TEAM 15 km FT 45:19.5 m 1988 Herren 31 3
15 201 STROINK Aimee VASA 30 km KT 2:35:17.1 w 1979 Damen 36 4
15 660 van der STEEN Wendy Utrecht 15 km KT 1:49:01.8 w 1965 Damen 51 1
15 79 VERSEN Lennert SAUERLAND SKI TEAM 30 km KT 1:41:51.4 m 1985 Herren 31 3
16 785 HEGENBERG Göran SV Tautenhain 15 km KT 55:39.3 m 2001 Junioren 19 3
16 92 HOLLENSTEIN Johannes SAUERLAND SKI TEAM/SK Wunderthausen 30 km KT 1:43:09.0 m 1978 Herren 41 2
16 209 KINTZEL Clara ESC Erfurt 15 km FT 57:42.8 w 1997 Damen 21 3
16 103 STURM Jens SSV Erfurt 02 15 km FT 45:23.5 m 1966 Herren 51 1
16 657 WAGNER Stefanie Baltininers 15 km KT 2:00:11.2 w 1989 Damen 21 2
16 90 WHITE Tonya RW Rottemeren 30 km KT 2:39:28.7 w 1962 Damen 56 3
17 776 FAßINGER Ben WSC Ober- Unterschönau 15 km KT 55:59.6 m 2003 Junioren 19 4
17 15 GREßMANN Wiebke xc-ski.de Skimarathon Team 15 km FT 57:48.9 w 1995 Damen 21 4
17 22 KORNHAS Christoph SV Emsetal 15 km FT 45:28.0 m 1982 Herren 36 1
17 185 LAUGWITZ Marian Wiesbaden 30 km KT 2:40:08.2 w 1993 Damen 21 4
17 15 WALCH Fredy Rhöner WSV 30 km KT 1:43:21.1 m 1964 Herren 51 3
18 763 APPELHANS Aaron SAUERLAND SKI TEAM / SC Hagen-Wildewiese 15 km KT 56:01.2 m 1995 Herren 21 3
18 258 BAUER Axel TG Patagonia 15 km FT 45:36.0 m 1976 Herren 41 1
18 83 KUMMER Lars SV 1883 Schwarza 30 km KT 1:43:24.9 m 1979 Herren 36 4
18 193 LÖTZSCH Sophia Steinbach 15 km FT 59:33.7 w 1972 Damen 46 2
18 27 van HOOFF Mariette Bedacht Uden 30 km KT 2:41:54.9 w 1960 Damen 56 4
19 77 BOOMSMA Nils Schindellegi 30 km KT 1:44:31.9 m 1968 Herren 51 4
19 85 MUREL Mari RW Rottemeren 30 km KT 2:42:23.6 w 1979 Damen 36 5
19 19 NEUMEIER Frank DAV Hersbruck 15 km FT 45:39.0 m 1968 Herren 51 2
19 725 OEHRLEIN Christoph Biketeam CALOR 15 km KT 56:02.1 m 1976 Herren 41 2
19 243 PEPPLER Susanne WSV Ilmenau 1908 15 km FT 1:00:39.5 w 1978 Damen 41 1
20 81 FREYER Gerald Pulsschlag Neuhausen 30 km KT 1:44:44.0 m 1958 Herren 61 1
20 257 GILLESSEN Martin Team Zipp's TuWi Adenau 15 km FT 45:40.9 m 1984 Herren 31 4
20 186 GRZELEWSKA Monika Den Haag 30 km KT 2:47:33.4 w 1979 Damen 36 6
20 664 HIENZSCH Andi SV Rennsteig Neuhaus 15 km KT 56:37.1 m 1972 Herren 46 2
20 76 SCHMIEDEL Anke SSV Erfurt 02 15 km FT 1:04:31.7 w 1970 Damen 46 3
21 14 APPELHANS Lukas SAUERLAND SKI TEAM / SC Hagen-Wildewiese 15 km FT 45:51.4 m 1985 Herren 31 5
21 183 Dr. MUSCHNER Catharina Zella-Mehlis 30 km KT 2:56:19.2 w 1965 Damen 51 2
21 74 MÖLLER Sebastian Trusetal 30 km KT 1:46:40.5 m 1985 Herren 31 4
21 181 SCHMITZ Christiane TB Erlangen 15 km FT 1:06:06.2 w 1961 Damen 56 1
21 668 TÜNNERMANN Dirk MTV Seesen 15 km KT 57:37.1 m 1955 Herren 61 1
22 11 EFF Julian WSV Rotterode 30 km KT 1:47:04.8 m 1998 Herren 21 4
22 213 HEDDERICH Thomas NSV Wernigerode 15 km FT 45:54.1 m 1984 Herren 31 6
22 255 JÄGER Anna Potsdam 15 km FT 1:06:58.9 w 1980 Damen 36 3
22 694 MAAR Frank Curling Zillertal 15 km KT 57:39.4 m 1971 Herren 46 3
22 86 van GOOL Judith Engelen 30 km KT 2:56:59.4 w 1973 Damen 46 2
23 32 BAUER Martin SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 46:07.1 m 1983 Herren 36 2
23 14 MORITZ Günther SC Buntenbock 30 km KT 1:47:13.2 m 1958 Herren 61 2
23 666 WIEDERSTEIN Matthias SVS Emmerzhausen 15 km KT 58:10.7 m 1972 Herren 46 4
23 164 WILISCH Irmelin Zschorlauer Mondputzer 15 km FT 1:08:06.7 w 1970 Damen 46 4
24 162 BURKHARDT Steffen Preetzer TSV 30 km KT 1:48:09.6 m 1973 Herren 46 4
24 27 KAISER Maximilian SV Medizin 1950 Bad Liebenstein 15 km FT 46:09.4 m 2002 Junioren 11
24 663 MÖLLER René WSV Trusetal 15 km KT 58:27.7 m 1970 Herren 46 5
24 23 van HOOFF Mariette Bedacht Uden 15 km FT 1:08:07.6 w 1960 Damen 56 2
25 211 BALDAUF Marcus Rennsteiglaufverein LG Süd 30 km KT 1:49:01.2 m 1976 Herren 41 3
25 20 HOPPENBROUWER Astrid Stichts Langlauf Team 15 km FT 1:09:49.3 w 1961 Damen 56 3
25 17 HÖRDEMANN René TSV Retterode 15 km FT 46:17.0 m 1981 Herren 36 3
25 675 TERTSCH Sebastian Darmstadt 15 km KT 58:46.5 m 1965 Herren 51 4
26 775 KÖNIG Stefan SV TU Ilmenau 15 km KT 59:08.1 m 1982 Herren 36 1
26 32 LAUTE Andreas SV TU Ilmenau 30 km KT 1:49:22.4 m 1964 Herren 51 5
26 29 LEHMANN Elvira Erfurt-Alpin 15 km FT 1:10:51.6 w 1960 Damen 56 4
26 18 WEBER Andreas TGV Schotten 15 km FT 46:19.2 m 1966 Herren 51 3
27 225 BAGGERMAN Matti Bedaf Uden Nederland 15 km FT 1:10:53.9 w 1957 Damen 61 1
27 786 FRICKE Mario Harzer Langläufer 15 km KT 1:01:00.7 m 1966 Herren 51 5
27 150 IONICA Daniel Oberhof 15 km FT 46:20.7 m 1983 Herren 36 4
27 23 KOCH Benjamin SV Chemie Gotha 30 km KT 1:49:35.8 m 1978 Herren 41 4
28 672 HOFFMANN Burkhard SAUERLAND SKI TEAM 15 km KT 1:01:01.8 m 1957 Herren 61 2
28 242 HÖMKE Meiko Eintracht Braunschweig 15 km FT 46:21.8 m 1974 Herren 41 2
28 30 NEUBAUER Anke Mühlhäuser Röblinglaufverein 15 km FT 1:14:56.3 w 1965 Damen 51 3
28 39 SWIDERSKI Jan TSG Ruhla / WSC 07 30 km KT 1:50:45.5 m 1964 Herren 51 6
29 780 GERBERT Christian SV 1883 Schwarza 15 km KT 1:01:38.5 m 1963 Herren 56 4
29 21 HACHMANN Andreas SC Siedlinghausen/SAUERLAND SKI TEAM 15 km FT 46:22.6 m 1965 Herren 51 4
29 215 SIMON Kerstin Tri-Force Fulda 15 km FT 1:16:22.3 w 1978 Damen 41 2
29 21 TRÖßE Lutz SV TU Ilmenau 30 km KT 1:50:54.0 m 1950 Herren 66 1
30 171 DIEDRICH Birgit Hildesheim 15 km FT 1:19:03.7 w 1979 Damen 36 4
30 278 SCHLÜTTER Lorenz SC Motor Zella-Mehlis 15 km FT 46:32.8 m 1999 Junioren 12
30 34 VEREST Jos SLT 30 km KT 1:51:09.1 m 1960 Herren 56 1
30 715 WAGNER Tony SV Oberschönau 04 15 km KT 1:01:47.4 m 1981 Herren 36 2
31 37 HOLLANDT Julia SV Floh-Seligenthal 15 km FT 1:22:51.3 w 2002 Juniorinnen 9
31 695 STANGE Ronald SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km KT 1:01:48.4 m 1968 Herren 51 6
31 37 van EIJK Stephan Langlaufverein Gouda 30 km KT 1:51:23.8 m 1976 Herren 41 5
31 24 von der HEID Tobias TSG Ruhla / WSC 07 15 km FT 46:41.7 m 1988 Herren 31 7
32 276 Dr. ROGGE Richard SKG Gersfeld 15 km FT 47:11.5 m 1963 Herren 56 1
32 107 KOCH Sven SV Biberau 30 km KT 1:52:51.9 m 1973 Herren 46 5
32 651 REINHARDT Steffen Rhöner WSV 15 km KT 1:01:48.8 m 1967 Herren 51 7
33 77 BOOMSMA Nils Schindellegi 15 km FT 47:18.0 m 1968 Herren 51 5
33 777 HEIDRICH Lucas Ski-Verein Triebes 15 km KT 1:02:08.2 m 1999 Junioren 19 5
33 41 MEIßNER Tino Röhrsdorf 30 km KT 1:52:56.1 m 1970 Herren 46 6
34 748 BAUMANN Werner TV Weitnau 15 km KT 1:03:53.3 m 1967 Herren 51 8
34 112 FREYER Gerald Pulsschlag Neuhausen 15 km FT 47:29.1 m 1958 Herren 61 1
34 75 JÜLICH Björn SC Motor Zella-Mehlis 30 km KT 1:53:07.8 m 1977 Herren 41 6
35 75 DEICKE Sebastian WSV Elbingerode 15 km FT 47:33.3 m 1983 Herren 36 5
35 100 ESCHER Hendrik SC Norweger Annaberg 30 km KT 1:53:29.0 m 1966 Herren 51 7
35 739 MERTEN Tobias Coburg 15 km KT 1:03:58.2 m 1976 Herren 41 3
36 106 BODE Ronny SSV Erfurt 02 30 km KT 1:54:34.6 m 1980 Herren 36 5
36 224 HESSE Mathias Fahrrad Eberhardt Racing 15 km FT 48:01.9 m 1987 Herren 31 8
36 677 STEUBER Till MT Skiclub Melsungen 15 km KT 1:04:03.2 m 2002 Junioren 19 6
37 134 APPELHANS Aaron SAUERLAND SKI TEAM / SC Hagen-Wildewiese 15 km FT 48:12.6 m 1995 Herren 21 3
37 659 BRONISCH Hans-Joachim SSV Erfurt 02 15 km KT 1:05:01.1 m 1949 Herren 66 1
37 203 GÖPFERT Jens SG Hennersdorf 09 30 km KT 1:54:45.0 m 1968 Herren 51 8
38 31 FRIEDEMANN Ullrich SC Norweger Annaberg 30 km KT 1:55:06.1 m 1946 Herren 71 1
38 771 HESSE Thomas Rhöner WSV 15 km KT 1:05:54.4 m 1975 Herren 41 4
38 39 MÜLLER Marcus WSV Schmiedefeld 15 km FT 48:20.7 m 1989 Herren 21 4
39 35 SANDER Hartmut DJK JS Herzogenrath 15 km FT 48:27.2 m 1967 Herren 51 6
39 702 WAHL Marcel TV Barchfeld 15 km KT 1:06:14.8 m 1982 Herren 36 3
39 69 WEISER Andreas Ski Verein Triebes 30 km KT 1:55:06.3 m 1981 Herren 36 6
40 116 KUMMER Lars SV 1883 Schwarza 15 km FT 48:39.7 m 1979 Herren 36 6
40 716 MARSCHALL Matthias Rhöner WSV 15 km KT 1:06:15.7 m 1962 Herren 56 5
40 94 SCHMIDT Stefan Bermbach 30 km KT 1:55:14.4 m 1989 Herren 21 5
41 38 GRAMSCH Volker SAUERLAND SKI TEAM 30 km KT 1:55:22.9 m 1967 Herren 51 9
41 728 KAMPE Andre LTV Erfurt 15 km KT 1:06:27.4 m 1977 Herren 41 5
41 31 RAUCHMAUL Rainer WSV Scheibe-Alsbach 15 km FT 48:53.2 m 1968 Herren 51 7
42 98 DEGENHARDT Clemens SSV Erfurt 02 15 km FT 49:05.6 m 1997 Herren 21 5
42 89 STRUTZ Christoph Luisenthaler SV 30 km KT 1:55:31.0 m 1979 Herren 36 7
42 689 THÜMMEL Mario SG Hennersdorf 09 15 km KT 1:06:52.5 m 1971 Herren 46 6
43 49 GÖRLACH Sebastian Nordic Monster Sleddog Racing Team 15 km FT 49:09.3 m 1978 Herren 41 3
43 29 KRAUß Andreas WSV 08 Lauscha 30 km KT 1:55:31.9 m 1961 Herren 56 2
43 678 STEUBER Manfred MT Skiclub Melsungen 15 km KT 1:07:00.6 m 1969 Herren 46 7
44 772 GROSS Steffen TSV Heusenstamm 15 km KT 1:07:11.0 m 1969 Herren 46 8
44 38 JÜLICH Björn SC Motor Zella-Mehlis 15 km FT 49:15.3 m 1977 Herren 41 4
44 33 von der HEID Klaus TSG Ruhla / WSC 07 30 km KT 1:56:10.3 m 1957 Herren 61 3
45 114 ARNOLD Norman SC Steinbach-Hallenberg 30 km KT 1:57:03.6 m 1976 Herren 41 7
45 245 MÜLLER Jens WSV 08 Lauscha 15 km FT 49:21.0 m 1967 Herren 51 8
45 676 TERTSCH Max Darmstadt 15 km KT 1:08:00.4 m 2000 Junioren 19 7
46 650 GIERTH Volkmar Ski Team Polenz Dresden 15 km KT 1:08:29.7 m 1965 Herren 51 9
46 217 SCHNEIDER Silvio Bertsdorfer SV 15 km FT 49:48.5 m 1969 Herren 46 1
46 87 van DUREN Ruben Stichts Langlauf Team 30 km KT 1:58:45.9 m 1975 Herren 41 8
47 40 BOTT Kilian SKG Gersfeld 30 km KT 1:59:01.3 m 1963 Herren 56 3
47 41 MÖLLER Stefan SV Floh-Seligenthal 15 km FT 49:51.7 m 1973 Herren 46 2
47 655 REINHARDT Daniel tri tronic team St. Wendel 15 km KT 1:09:23.1 m 1977 Herren 41 6
48 53 BAUMERT Torsten Neu Thulendorf 30 km KT 1:59:05.1 m 1964 Herren 51 10
48 724 WEILAND Harry Hamburg 15 km KT 1:09:46.3 m 1966 Herren 51 10
48 230 WIESNER Klaus Team Schelter Ohrdruf 15 km FT 50:06.1 m 1959 Herren 56 2
49 34 HARBAUER Georg LG Würzburg 15 km FT 50:12.7 m 1971 Herren 46 3
49 46 HENNING Albert SC Lanzenhain 30 km KT 1:59:07.0 m 1955 Herren 61 4
49 738 RIECKMANN Stefan SC Altstädten 15 km KT 1:09:47.8 m 1970 Herren 46 9
50 770 FLEISCHMANN Wolfgang RC Schloßbike Greiz 15 km KT 1:10:04.8 m 1949 Herren 66 2
50 207 MÜLLER Karsten TSG Ruhla / WSC 07 30 km KT 1:59:12.2 m 1974 Herren 41 9
50 79 MÜLLER Andreas FUN-Biker Steinbach am Wald 15 km FT 50:18.6 m 1968 Herren 51 9
51 50 ERBE Thomas RhönSTEIGer 30 km KT 2:01:11.6 m 1967 Herren 51 11
51 3 ESCHER Hendrik SC Norweger Annaberg 15 km FT 50:25.8 m 1966 Herren 51 10
51 665 RAUCH Gerald Atara Yoga 15 km KT 1:10:21.1 m 1964 Herren 51 11
52 131 JURKSCHAT Wolf Rennsteiglaufverein 15 km FT 50:32.3 m 1974 Herren 41 5
52 116 THELEN Michael Meiningen 30 km KT 2:01:40.7 m 1970 Herren 46 7
52 714 ZOBIREI Ralf SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km KT 1:10:40.6 m 1951 Herren 66 3
53 735 KLEIN Alexander Au 15 km KT 1:10:52.4 m 1982 Herren 36 4
53 40 KÖNIG Stefan SV TU Ilmenau 15 km FT 50:48.0 m 1982 Herren 36 7
53 212 SÄNGER Matthias SV Chemie Gotha 30 km KT 2:02:07.5 m 1959 Herren 56 4
54 726 KÜRSCHNER Heiko TSG Ruhla / WSC 07 15 km KT 1:11:07.5 m 1964 Herren 51 12
54 45 NOLDA Hans-Jürgen Thüringer Forstsportverein 15 km FT 50:58.7 m 1961 Herren 56 3
54 98 RÖMHILD Andy Viba-Anschütz Team 30 km KT 2:02:08.1 m 1986 Herren 31 5
55 133 BODE Ronny SSV Erfurt 02 15 km FT 51:06.3 m 1980 Herren 36 8
55 682 KOWALZIG Björn Bad Vilbel 15 km KT 1:11:15.1 m 1981 Herren 36 5
55 49 VÖLKER Tino Dietzhausen 30 km KT 2:02:25.9 m 1967 Herren 51 12
56 698 EBERT Stefan Suhl 15 km KT 1:11:21.2 m 1983 Herren 36 6
56 169 HUPEL Christian Triathlon Jena 30 km KT 2:02:28.1 m 1982 Herren 36 8
56 47 SWIDERSKI Jan TSG Ruhla / WSC 07 15 km FT 51:08.5 m 1964 Herren 51 11
57 62 BEUGEL Tobias TSG Ruhla / WSC 07 30 km KT 2:02:47.3 m 1968 Herren 51 13
57 721 SCHNEIDER Frank Beierfeld 15 km KT 1:12:35.4 m 1968 Herren 51 13
57 262 SCHÜTTLER Andreas SC Neuastenberg Lang. 15 km FT 51:18.3 m 1971 Herren 46 4
58 55 GREINER Christian Jena 30 km KT 2:02:47.4 m 1972 Herren 46 8
58 122 MÜLLER Andre TGH Wetter 15 km FT 51:20.3 m 1972 Herren 46 5
58 673 WALTER Andreas Hornschlittenverein Gumpelstadt 15 km KT 1:13:03.7 m 1971 Herren 46 10
59 208 GRÖSCHEL Paul SC Motor Zella-Mehlis 30 km KT 2:02:50.5 m 2000 Junioren 19 1
59 712 LAUTERBACH Thomas SG Biathlon Stadtsteinach 15 km KT 1:13:05.4 m 1970 Herren 46 11
59 33 von der HEID Klaus TSG Ruhla / WSC 07 15 km FT 51:23.2 m 1957 Herren 61 2
60 760 BOYWITT Heiko SV Wasserfreunde Brandenburg 15 km KT 1:13:14.5 m 1965 Herren 51 14
60 205 KLÖTZER Günter WSV Weißenstadt 30 km KT 2:03:17.0 m 1943 Herren 76 1
60 54 RADEMACHER Michael TEAM Bad Orb - Gesund im Spessart 15 km FT 51:28.3 m 1983 Herren 36 9
61 60 BAHNER Sebastian DAV Inselberg 30 km KT 2:03:29.1 m 1987 Herren 31 6
61 201 MACHTS Daniel machtsmoeglich.de 15 km FT 51:30.0 m 1980 Herren 36 10
61 685 MEUSEL Wolfgang SV 05 Friedrichroda Triathlon 15 km KT 1:14:10.0 m 1957 Herren 61 3
62 679 HÄFNER Sven WSC Ober-Unterschönau 15 km KT 1:14:12.4 m 1997 Herren 21 4
62 42 KINTZEL Benjamin VC Jena 08 15 km FT 51:58.3 m 1990 Herren 21 6
62 96 ZIMMERMANN Stephan SWV Goldlauter-Heidersbach 30 km KT 2:03:32.6 m 1951 Herren 66 2
63 104 BÜCHNER Alexander Floh-Seligenthal 30 km KT 2:03:32.8 m 1988 Herren 31 7
63 237 DUBA Peter SV Tanne Thalheim 15 km FT 52:11.1 m 1954 Herren 61 3
63 654 HÄßELBARTH Jan TRI'M Team Zschippern 15 km KT 1:15:03.0 m 1975 Herren 41 7
64 233 POPP Theodor TSV 1880 Gera-Zwötzen 15 km FT 52:23.2 m 1991 Herren 21 7
64 105 THORWARTH Toni WSV Floh 30 km KT 2:03:58.8 m 1969 Herren 46 9
64 757 WEBER Stephan Dresden 15 km KT 1:15:41.5 m 1986 Herren 31 4
65 194 BURKHARDT Steffen Preetzer TSV 15 km FT 52:24.7 m 1973 Herren 46 6
65 758 HOFFMANN Nils Leipzig 15 km KT 1:15:45.9 m 1986 Herren 31 5
65 170 MÄMPEL Jörg Ilmenau 30 km KT 2:04:03.1 m 1979 Herren 36 9
66 194 BORNHÄUSER Martin Dresden 30 km KT 2:04:20.4 m 1966 Herren 51 14
66 652 FREIMUTH Christian LG Naked Woodrunners 15 km KT 1:16:00.7 m 1979 Herren 36 7
66 210 OEHRLEIN Christoph Biketeam CALOR 15 km FT 52:25.6 m 1976 Herren 41 6
67 102 HEISE Jan Hallescher Ruder Club 15 km FT 52:47.0 m 1971 Herren 46 7
67 710 WARTHA Anton SG Biathlon Stadtsteinach 15 km KT 1:17:22.3 m 1936 Herren 81 1
67 145 WEISS Eric Loisir Nordique 30 km KT 2:06:10.5 m 1977 Herren 41 10
68 160 Dr. GÜNL Franz Annaberg-Buchholz 30 km KT 2:06:25.8 m 1954 Herren 61 5
68 62 KELLER Vincent Brotgarten Team FREILAUF 15 km FT 53:13.0 m 1996 Herren 21 8
68 719 SCHMIDT Knut Team Betonknacker 15 km KT 1:17:58.5 m 1973 Herren 46 12
69 57 HAUSER Michael Pulheim 30 km KT 2:06:46.2 m 1974 Herren 41 11
69 756 KELLER Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg 15 km KT 1:17:59.9 m 1966 Herren 51 15
69 234 MÜLLER Dirk Rennsteiglaufverein 15 km FT 53:14.9 m 1975 Herren 41 7
70 765 BOHM Sebastian Berliner Sommerbiathlon Verein 1991 15 km KT 1:19:17.9 m 1989 Herren 21 5
70 190 SCHEIBE Jörg WSV Oberhof 05 15 km FT 53:34.6 m 1963 Herren 56 4
70 147 SCHÜTZ Detlef Hohburger SV 1990 30 km KT 2:06:58.0 m 1961 Herren 56 5
71 46 ENDEPOLS Karl LG Endepolitas 15 km FT 53:48.5 m 2000 Junioren 13
71 653 NONN Gerhard Bad Tabarz 15 km KT 1:19:49.1 m 1948 Herren 71 1
71 123 SIEGER Heinrich Schönau am Königsee 30 km KT 2:07:33.1 m 1965 Herren 51 15
72 137 FAßINGER Ben WSC Ober- Unterschönau 15 km FT 53:49.4 m 2003 Junioren 14
72 48 MOHS Michael SV Motor Tambach-Dietharz 30 km KT 2:07:47.1 m 1964 Herren 51 16
72 686 RECKNAGEL Dietmar WSC Ober-Unterschönau 15 km KT 1:20:14.2 m 1958 Herren 61 4
73 731 FUNK Gunnar HMF & Sohn Seligenthal 15 km KT 1:21:12.1 m 1977 Herren 41 8
73 246 HOFFMANN Dirk FSV Grün-Weiß Steinbach-Hallenberg 15 km FT 53:51.0 m 1971 Herren 46 8
73 54 WEIß Steffen WSV Ilmenau 1908 30 km KT 2:08:16.6 m 1961 Herren 56 6
74 761 HÖDT Yannic SV Floh-Seligenthal 15 km KT 1:21:57.2 m 2002 Junioren 19 8
74 88 LANSBERGEN Leo SLT 30 km KT 2:09:01.4 m 1951 Herren 66 3
74 100 LEHMANN Karsten SV TU Ilmenau 15 km FT 53:53.8 m 1966 Herren 51 12
75 57 HILPERT Sören Bike Service Eisenach 15 km FT 54:02.0 m 1975 Herren 41 8
75 65 REUTER Sven SV Lok Eilenburg 30 km KT 2:09:05.0 m 1970 Herren 46 10
75 656 THURN Ludwig Biathlon Stadtsteinach 15 km KT 1:21:59.1 m 1953 Herren 66 4
76 253 GÖPFERT Jens SG Hennersdorf 09 15 km FT 54:11.1 m 1968 Herren 51 13
76 753 HOLLANDT Marcel SV Floh-Seligenthal 15 km KT 1:23:05.4 m 1996 Herren 21 6
76 52 MANIORA Yonel Loisir Nordique 30 km KT 2:09:45.9 m 1955 Herren 61 6
77 82 KRAUSE Heiko WSV Schmiedefeld 30 km KT 2:10:24.9 m 1974 Herren 41 12
77 789 PRESCHER Andreas RSC Oberlausitz 15 km KT 1:23:53.5 m 1955 Herren 61 5
77 241 THEILER Patrick Ebermannstadt 15 km FT 54:22.7 m 1995 Herren 21 9
78 65 ENDEPOLS Stefan LG Endepolitas 15 km FT 54:25.9 m 1961 Herren 56 5
78 217 GULDEN Bjoern Geilo IL 30 km KT 2:11:10.8 m 1965 Herren 51 17
78 750 WAHL Birger Magdeburg 15 km KT 1:24:02.1 m 1967 Herren 51 16
79 684 KORNDÖRFER Uwe DAV Plauen/Vogtl. 15 km KT 1:25:44.3 m 1962 Herren 56 6
79 206 LATZEL Jörg SC Motor Zella-Mehlis 30 km KT 2:11:11.4 m 1971 Herren 46 11
79 205 MÄMPEL Jörg Ilmenau 15 km FT 55:05.9 m 1979 Herren 36 11
80 64 KIPP Ingo AC Apolda 15 km FT 55:12.6 m 1962 Herren 56 6
80 167 LEYDER Jean Le Loisir Nordique 30 km KT 2:11:34.1 m 1958 Herren 61 7
80 755 WITTICH Klaus SV Ballstädt 15 km KT 1:27:24.6 m 1938 Herren 81 2
81 43 FRIEDEMANN Ullrich SC Norweger Annaberg 15 km FT 55:17.2 m 1946 Herren 71 1
81 706 LAUTENSCHLÄGER Frank Ski-Verein Triebes 15 km KT 1:27:43.3 m 1964 Herren 51 17
81 66 SCHMIDT Michael Ski-Verein Triebes 30 km KT 2:11:37.4 m 1969 Herren 46 12
82 277 DITTMAR Michael Rhöner WSV 15 km FT 55:19.4 m 1987 Herren 31 9
82 759 KURBANGULOV Viktor SKJE 15 km KT 1:27:44.0 m 1952 Herren 66 5
82 213 MEINEL Andreas Post SV Gera 30 km KT 2:12:09.2 m 1959 Herren 56 7
83 751 DIEZ Udo Suhl 15 km KT 1:28:06.7 m 1952 Herren 66 6
83 52 GERBERT Tobias SV 1883 Schwarza 15 km FT 55:21.6 m 1993 Herren 21 10
83 51 GERLACH Frieder WSV Rotterode 30 km KT 2:13:00.4 m 1958 Herren 61 8
84 683 CZECH Lutz Erfurt 15 km KT 1:28:42.0 m 1958 Herren 61 6
84 238 KÖNIG Michael Altersbach 15 km FT 55:32.5 m 1969 Herren 46 9
84 143 WINBOMONT Dany Loisir Nordique 30 km KT 2:13:14.9 m 1964 Herren 51 18
85 168 DICK Gnauck ASV Erfurt 30 km KT 2:13:25.8 m 1963 Herren 56 8
85 265 FÜRST Rainer Powerbärs Rednitzhembach 15 km FT 55:33.3 m 1966 Herren 51 14
85 670 HEIMES Anton SK Wilzenberg 15 km KT 1:29:15.3 m 1943 Herren 76 1
86 64 OBERBECK Otto TSV Neuhof 30 km KT 2:13:32.4 m 1958 Herren 61 9
86 50 VÖLKER Tino Dietzhausen 15 km FT 55:41.0 m 1967 Herren 51 15
86 762 WAGNER Martin DLRG OG Gotha 15 km KT 1:30:41.8 m 1980 Herren 36 8
87 67 COOL Albert RW-Rottemeren 30 km KT 2:13:37.2 m 1947 Herren 71 2
87 718 FRITZSCHNER Helge Team Betonknacker 15 km KT 1:31:54.9 m 1968 Herren 51 18
87 63 HAUSER Michael Pulheim 15 km FT 55:42.4 m 1974 Herren 41 9
88 708 FISCHER Peter Ski-Verein Triebes 15 km KT 1:35:45.1 m 1953 Herren 66 7
88 131 HENKER Thomas TSV 92 Freiberg 30 km KT 2:13:49.3 m 1956 Herren 61 10
88 111 REUTER Sven SV Lok Eilenburg 15 km FT 55:45.0 m 1970 Herren 46 10
89 53 GEERAERTS Tom Langdorp 15 km FT 55:45.3 m 1982 Herren 36 12
89 741 JAS Wieland SV Eintracht Stepfershausen 15 km KT 1:38:03.3 m 1950 Herren 66 8
89 56 RAUSCH Uwe SV Motor Tambach-Dietharz 30 km KT 2:14:49.4 m 1964 Herren 51 19
90 209 EISENBACH Markus Rhöner WSV 30 km KT 2:14:55.9 m 1984 Herren 31 8
90 202 SCHENKL Sebastian USV Jena Abt. Kanu 15 km FT 55:47.0 m 1986 Herren 31 10
90 743 WIMMER Eckhard SV AM Meisel Großmonra 15 km KT 1:40:46.7 m 1973 Herren 46 13
91 115 EBERT Mathias Völkershausen 15 km FT 55:49.3 m 1977 Herren 41 10
91 43 RASCHKE Hans SG Einheit Berliner Bär 30 km KT 2:15:42.1 m 1954 Herren 61 11
91 744 VOSS Karl-Heinz GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein 15 km KT 1:43:29.1 m 1950 Herren 66 9
92 199 HUPEL Christian Triathlon Jena 15 km FT 56:08.1 m 1982 Herren 36 13
92 730 KALUZNY Jörg SV Wasserfreunde Brandenburg 15 km KT 1:48:04.7 m 1962 Herren 56 7
92 128 WANNEWITZ Helke TV Fürstenwalde 1990 30 km KT 2:17:46.3 m 1947 Herren 71 3
93 58 MARKSCHEFFEL Lothar SV Oberschönau 04 15 km FT 56:12.1 m 1949 Herren 66 1
93 745 WERNICKE Eberhard SPORT UND FREIZEIT ROLLERBAHNVEREIN ANNA 15 km KT 1:48:08.2 m 1951 Herren 66 10
93 61 WIEDEMANN Dieter SV TU Ilmenau 30 km KT 2:18:41.5 m 1947 Herren 71 4
94 44 KOHR Adi TEAM Bad Orb - Gesund im Spessart 30 km KT 2:19:35.9 m 1970 Herren 46 13
94 742 RÖBISCH Karlheinz Blau Weiß Hettstedt 15 km KT 1:49:05.4 m 1947 Herren 71 2
94 208 WARZ Frank SV Grünbach 15 km FT 56:31.4 m 1983 Herren 36 14
95 61 BEßLER Hans-Peter Skiclub 1927 Köthen 15 km FT 56:32.8 m 1955 Herren 61 4
95 746 KELM Wolfgang Wittenberg 15 km KT 1:51:49.4 m 1950 Herren 66 11
95 95 ZIMMER Jörg SWV Goldlauter-Heidersbach 30 km KT 2:19:45.3 m 1955 Herren 61 12
96 705 BORNEMANN Thomas THB - SCK 15 km KT 2:03:13.8 m 1963 Herren 56 8
96 178 GRABALOWSKI Martin Baltininers 30 km KT 2:19:47.0 m 1990 Herren 21 6
96 129 HELBIG Fabian Viba-Anschütz Team 15 km FT 56:33.5 m 1983 Herren 36 15
97 99 BAUMGART Björn WSV Schmiedefeld 15 km FT 56:34.5 m 1987 Herren 31 11
97 681 KOWITZ Niklas Erik Rostock 15 km KT 2:04:37.7 m 2008 Junioren 19 9
97 129 WALTHER Ralph DAV Jena 30 km KT 2:20:24.5 m 1964 Herren 51 20
98 71 BAUMERT Torsten Neu Thulendorf 15 km FT 56:36.7 m 1964 Herren 51 16
98 680 KOWITZ Sebastian Rostock 15 km KT 2:04:37.9 m 1974 Herren 41 9
98 148 SCHÜTZ Stefan Hohburger SV 1990 30 km KT 2:20:34.8 m 1987 Herren 31 9
99 66 DÖHLER Daniel Ilmenauer Radsportclub 15 km FT 56:39.5 m 1993 Herren 21 11
99 690 GERTENBACH Martin Tuspo Nieste 15 km KT 2:22:41.4 m 1940 Herren 76 2
99 132 POSTLER Ralf Esslingen 30 km KT 2:21:02.8 m 1980 Herren 36 10
100 214 RÄDEL Jörg SV Eintracht Frankenhain 30 km KT 2:21:37.1 m 1973 Herren 46 14
100 269 VOLK Tino Triathlonverein Friedrichroda 15 km FT 56:42.0 m 1966 Herren 51 17
101 207 SIEWERT Kai machtsmoeglich.de 15 km FT 56:51.3 m 1987 Herren 31 12
101 165 ZIENGS Jantinus SLT 30 km KT 2:23:03.4 m 1967 Herren 51 21
102 68 GROßE Steffen KV-FDGB.de 30 km KT 2:24:43.0 m 1961 Herren 56 9
102 120 KOWITZ Sebastian Rostock 15 km FT 56:52.1 m 1974 Herren 41 11
103 137 BIBOLLET-RUCHE Denis RW Rottemeren 30 km KT 2:25:16.2 m 1968 Herren 51 22
103 274 KLOß Holger Ski Crawinkel 15 km FT 56:52.9 m 1977 Herren 41 12
104 191 MEHLMANN Stefan SV Buttlar 30 km KT 2:25:32.1 m 1979 Herren 36 11
104 117 WINTERSTEIN Thomas Fitness Company Gera 15 km FT 57:10.5 m 1976 Herren 41 13
105 59 LENZ Rocco Laufgruppe Wassersuppe 30 km KT 2:25:53.2 m 1964 Herren 51 23
105 67 van EIJK Stephan Langlaufverein Gouda 15 km FT 57:29.2 m 1976 Herren 41 14
106 268 LÖSER Rene SWV Goldlauter-Heidersbach 15 km FT 57:42.4 m 1975 Herren 41 15
106 166 ROTTMAYER Hans Darmstadt 30 km KT 2:26:27.9 m 1956 Herren 61 13
107 183 FRICKE Jörg SSV Erfurt 02 15 km FT 57:54.5 m 1970 Herren 46 11
107 134 van der STEEN Roel RIC 30 km KT 2:26:47.2 m 1967 Herren 51 24
108 244 DOUGHERTY Joe Colony High School 15 km FT 57:56.0 m 1987 Herren 31 13
108 154 NEUBAUER Michael Baltininers 30 km KT 2:27:39.7 m 1989 Herren 21 7
109 261 SCHMIDT Andreas Tambach-Dietharz 15 km FT 57:59.0 m 1972 Herren 46 12
109 71 VOGT Philipp WSV Schneestern Seligenthal 30 km KT 2:28:36.1 m 1990 Herren 21 8
110 211 EBERHARDT Yves Milda 15 km FT 57:59.5 m 1980 Herren 36 16
110 70 UXA Ronald SSV Erfurt 02 30 km KT 2:28:53.6 m 1955 Herren 61 14
111 218 BROCK Roland SC Herborn 30 km KT 2:28:57.9 m 1947 Herren 71 5
111 252 THÜMMEL Mario SG Hennersdorf 09 15 km FT 58:02.4 m 1971 Herren 46 13
112 110 HEUCHERT Stefan Rhöner WSV 30 km KT 2:29:01.8 m 1984 Herren 31 10
112 109 KAHL Dieter WSV Oberhof 05 15 km FT 58:14.0 m 1955 Herren 61 5
113 254 BRONISCH Hans-Joachim SSV Erfurt 02 15 km FT 58:16.9 m 1949 Herren 66 2
113 141 REUTER Emile Loisir Nordique 30 km KT 2:29:51.4 m 1951 Herren 66 4
114 139 PICHL Holger TSV Rot-Weiß Auerbach 30 km KT 2:30:21.8 m 1970 Herren 46 15
114 70 RIECKMANN Stefan SC Altstädten 15 km FT 58:30.2 m 1970 Herren 46 14
115 196 HALA Yann Berlin 30 km KT 2:31:02.9 m 1991 Herren 21 9
115 136 SCHMIED Sirko SV Eintracht Frankenhain 15 km FT 58:32.0 m 1990 Herren 21 12
116 55 GERBERT Christian SV 1883 Schwarza 15 km FT 58:35.1 m 1963 Herren 56 7
116 192 KÖNIG Olaf Meininger Mountainbike Club 30 km KT 2:31:57.9 m 1968 Herren 51 25
117 124 LUDWIG Heino Gotha/Siebleben 30 km KT 2:32:10.8 m 1964 Herren 51 26
117 240 PAMMLER Michael Reichenbach 15 km FT 58:36.1 m 1982 Herren 36 17
118 239 MELZER Hagen Tri-Force Fulda 15 km FT 58:39.6 m 1975 Herren 41 16
118 136 WICHE Joachim Ski-Verein Triebes 30 km KT 2:33:35.9 m 1958 Herren 61 15
119 182 MUSCHNER Frank Zella-Mehlis 30 km KT 2:34:03.8 m 1963 Herren 56 10
119 69 NONN Gerhard Tabarz 15 km FT 58:41.6 m 1948 Herren 71 2
120 180 GÜTH Bernd Bärfelser Säcke 30 km KT 2:34:14.6 m 1959 Herren 56 11
120 162 WINBOMONT Dany Loisir Nordique 15 km FT 58:45.0 m 1964 Herren 51 18
121 118 KULL Andreas HSV Weimar 15 km FT 58:46.2 m 1961 Herren 56 8
121 181 SCHROOT Tom ZA Utrecht 30 km KT 2:34:37.6 m 1995 Herren 21 10
122 133 ODERWALD Michiel RW Rottemeren 30 km KT 2:35:14.3 m 1973 Herren 46 16
122 235 WEISE Cedrik Waldcafe & Restaurant Lenkgrund 15 km FT 58:52.0 m 2000 Junioren 15
123 124 CORBUS Stefan FKCZ Jena 15 km FT 58:54.0 m 1975 Herren 41 17
123 149 SCHAEDEL Volker SV Bad Berka 30 km KT 2:35:30.9 m 1971 Herren 46 17
124 108 GROSS Steffen TSV Heusenstamm 15 km FT 58:57.2 m 1969 Herren 46 15
124 156 RICHTER Alexander Wilsdruff 30 km KT 2:36:48.6 m 1965 Herren 51 27
125 266 FELBINGER Günther TSV Langenprozelten 15 km FT 59:18.5 m 1962 Herren 56 9
125 122 van GOOL Twan Engelen 30 km KT 2:36:53.2 m 1969 Herren 46 18
126 158 ENGLER Jens SG Bergland Oschitz 15 km FT 59:20.1 m 1973 Herren 46 16
126 193 van DIJK Ronald RW Rottemeren 30 km KT 2:37:58.2 m 1970 Herren 46 19
127 60 STEINBECK Frank Großbreitenbacher SV 15 km FT 59:23.4 m 1962 Herren 56 10
127 138 van der SPEK Peter Stichts-Langlauf Team 30 km KT 2:39:00.3 m 1971 Herren 46 20
128 103 BALDAUF Peter TSG Ruhla / WSC 07 30 km KT 2:39:20.2 m 1948 Herren 71 6
128 186 BEUGEL Tobias TSG Ruhla / WSC 07 15 km FT 59:23.9 m 1968 Herren 51 19
129 231 FISCHER Daniel Fürth 15 km FT 59:25.2 m 1981 Herren 36 18
129 175 GRUBER Gunter TV Fürstenwalde 30 km KT 2:39:56.4 m 1950 Herren 66 5
130 196 SCHÜTZ Detlef Hohburger SV 1990 15 km FT 59:25.9 m 1961 Herren 56 11
130 153 VALENTIJN Edwin LLV Gouda 30 km KT 2:39:59.5 m 1960 Herren 56 12
131 118 COOMANS Hans-Joachim OSS-VOLO 30 km KT 2:40:26.1 m 1967 Herren 51 28
131 113 CREUTZBURG Frank Schwarzhausen 15 km FT 59:42.1 m 1962 Herren 56 12
132 273 HÖFER Andre Laufsport Triptis 15 km FT 59:52.2 m 1969 Herren 46 17
132 158 PANSE Jens GMRLV 30 km KT 2:41:28.5 m 1966 Herren 51 29
133 140 HENßE Christopher TG Albertas Klimawiszys 15 km FT 1:00:04.0 m 1988 Herren 31 14
133 173 van DE BREEVAART BRAVENBOER Aart Langlaufverein Gouda 30 km KT 2:41:48.1 m 1946 Herren 71 7
134 260 BROSCH Thomas Wernshausen 15 km FT 1:00:11.7 m 1970 Herren 46 18
134 119 RIJKEN Leon VASASPORT 30 km KT 2:42:45.4 m 1963 Herren 56 13
135 200 BASTIAANSEN Corné TVH 30 km KT 2:43:12.5 m 1968 Herren 51 30
135 185 GÖRLACH André SSCT 15 km FT 1:00:12.6 m 1968 Herren 51 20
136 169 SEIDEL Philip SV Blankenberg 15 km FT 1:00:15.0 m 1994 Herren 21 13
136 120 van TOOR Erik Haarlem 30 km KT 2:43:36.1 m 1972 Herren 46 21
137 200 GRIGAT Markus GutsMuths-Rennsteiglauf-Verein 15 km FT 1:00:32.0 m 1973 Herren 46 19
137 161 GÜNTHER Olaf Apolda 30 km KT 2:44:59.7 m 1970 Herren 46 22
138 126 HINTZE Karl-Heinz Thüringer Forstsportverein 15 km FT 1:00:37.3 m 1952 Herren 66 3
138 125 KIEßLING Lothar LWF Leipzig 30 km KT 2:46:11.0 m 1948 Herren 71 8
139 216 KÖSSEL Thoralf WSV Asbach 30 km KT 2:46:32.7 m 1965 Herren 51 31
139 206 WEILAND Harry Hamburg 15 km FT 1:00:40.5 m 1966 Herren 51 21
140 280 BIBOLLET-RUCHE Denis RW Rottemeren 15 km FT 1:00:51.8 m 1968 Herren 51 22
140 135 BRAVENBOER Niek Langlaufverein Gouda 30 km KT 2:50:42.6 m 1958 Herren 61 16
141 249 NEUMANN Wulf HSV Weimar 15 km FT 1:01:08.9 m 1967 Herren 51 23
141 150 ZEILMANN Karl-Heinz SV Fortuna Möhra 30 km KT 2:50:55.2 m 1957 Herren 61 17
142 127 APPELFELDER Michael Ski Crawinkel 15 km FT 1:01:11.8 m 1986 Herren 31 15
142 190 PIETERSEN Aad Langlaufverein Bedaf 30 km KT 2:52:19.9 m 1947 Herren 71 9
143 127 RADCZINSKY Thomas LWF Leipzig 30 km KT 2:53:40.2 m 1949 Herren 66 6
143 151 SCHMIDT Christoph Hochdorf 15 km FT 1:01:13.2 m 1969 Herren 46 20
144 125 KINTZEL Achim Erfurt 15 km FT 1:01:14.9 m 1962 Herren 56 13
144 174 RAMAKERS R s-Hertogenbosch 30 km KT 2:56:57.7 m 1962 Herren 56 14
145 279 BUCHBERGER Stefan TBB Bergfreunde Eisenach 15 km FT 1:01:15.3 m 1982 Herren 36 19
145 117 PETRICK Michael Skiverein Oberhof 30 km KT 2:57:03.1 m 1971 Herren 46 23
146 198 LEYDER Jean Le Loisir Nordique 15 km FT 1:01:17.8 m 1958 Herren 61 6
146 157 SIJBERS Rob SLT - Vasa Sport 30 km KT 2:57:39.6 m 1970 Herren 46 24
147 215 RINCK Romain Loisir Nordique 30 km KT 3:00:01.1 m 1963 Herren 56 15
147 128 SINNING Andreas TSV/DJK Wiesentheid 15 km FT 1:01:24.0 m 1965 Herren 51 24
148 159 BÜTTNER Stefan Dresden 30 km KT 3:18:02.0 m 1986 Herren 31 11
148 154 SIEBER Günter Magdeburger Skiklub 1948 15 km FT 1:01:26.6 m 1951 Herren 66 4
149 145 BAUMANN Werner TV Weitnau 15 km FT 1:01:37.1 m 1967 Herren 51 25
150 144 STRZEBIN Philipp TSV Frohsinn Seifersdorf 15 km FT 1:01:41.6 m 1987 Herren 31 16
151 148 COOL Albert RW-Rottemeren 15 km FT 1:01:42.2 m 1947 Herren 71 3
152 146 BENZ Jochen DAV Sektion Erlangen 15 km FT 1:01:42.6 m 1971 Herren 46 21
153 130 SCHWARZ Christopher SV Eintracht Frankenhain 15 km FT 1:01:43.3 m 1988 Herren 31 17
154 149 MATZKE Robert DAV Neustadt b. Coburg 15 km FT 1:02:06.7 m 1953 Herren 66 5
155 74 LANSBERGEN Leo SLT 15 km FT 1:02:08.3 m 1951 Herren 66 6
156 248 MUNK Reiner FC Steinbach-Hallenberg 15 km FT 1:02:13.9 m 1969 Herren 46 22
157 114 KAMPE Andre LTV Erfurt 15 km FT 1:02:23.8 m 1977 Herren 41 18
158 204 KADEN Robert SV SCHOTT Jena 15 km FT 1:02:32.0 m 1988 Herren 31 18
159 110 PICHL Holger TSV Rot-Weiß Auerbach 15 km FT 1:02:33.5 m 1970 Herren 46 23
160 270 SAUDER Mario Zeppelin Team OSC Potsdam 15 km FT 1:02:36.3 m 1966 Herren 51 26
161 221 GÖTZ Matthias Bayreuth 15 km FT 1:02:38.9 m 1965 Herren 51 27
162 197 SCHÜTZ Stefan Hohburger SV 1990 15 km FT 1:02:42.3 m 1987 Herren 31 19
163 143 GAUBE Felix X-Runners Jena 15 km FT 1:02:45.7 m 1982 Herren 36 20
164 155 PAMMLER Steffen Reichenbach 15 km FT 1:02:47.6 m 1975 Herren 41 19
165 163 LÖSCH Thomas GMRLV 15 km FT 1:02:48.1 m 1967 Herren 51 28
166 119 LAUE Jens SC Miesbach 15 km FT 1:03:17.2 m 1966 Herren 51 29
167 236 FREITAG Jens Laufsport Triptis 15 km FT 1:03:21.8 m 1971 Herren 46 24
168 251 HESS Joachim KCR Sindlingen/Frankfurt 15 km FT 1:03:26.1 m 1962 Herren 56 14
169 168 SPRANG Martin Ruderfreunde Hände weg! 15 km FT 1:03:31.7 m 1974 Herren 41 20
170 68 RASCHKE Hans SG Einheit Berliner Bär 15 km FT 1:03:37.2 m 1954 Herren 61 7
171 141 HAYN Markus Berninger Coaching Team 15 km FT 1:03:38.4 m 1977 Herren 41 21
172 267 FUCKEL Albrecht TC Blau-Weiß Eisenach 15 km FT 1:03:49.3 m 1976 Herren 41 22
173 172 NEUBAUER Michael Baltininers 15 km FT 1:03:59.9 m 1989 Herren 21 14
174 160 BEZOLD Norman Concordia Gräfenhain 15 km FT 1:04:05.7 m 1983 Herren 36 21
175 107 KOLTS Karl Jena 15 km FT 1:04:10.4 m 1983 Herren 36 22
176 189 OBERBECK Otto TSV Neuhof 15 km FT 1:04:22.3 m 1958 Herren 61 8
177 229 KAMP Olaf Saalfeld 15 km FT 1:04:38.0 m 1963 Herren 56 15
178 226 KÖNIG Olaf Meininger Mountainbike Club 15 km FT 1:04:45.4 m 1968 Herren 51 30
179 174 BOHM Sebastian Berliner Sommerbiathlon Verein 1991 15 km FT 1:04:54.7 m 1989 Herren 21 15
180 165 JUNGBAUER Stefan Erlangen 15 km FT 1:05:15.1 m 1982 Herren 36 23
181 147 LENZ Rocco Laufgruppe Wassersuppe 15 km FT 1:05:24.5 m 1964 Herren 51 31
182 152 RAJEWSKI Anton 1. SGV Mühlhausen 15 km FT 1:05:59.8 m 1969 Herren 46 25
183 178 WANNEWITZ Helke TV Fürstenwalde 1990 15 km FT 1:06:21.2 m 1947 Herren 71 4
184 166 WALTHER Ralph DAV Jena 15 km FT 1:06:57.3 m 1964 Herren 51 32
185 220 SCHROOT Tom ZA Utrecht 15 km FT 1:08:55.1 m 1995 Herren 21 16
186 228 DREßLER Kai AOK Running Team Freiburg 15 km FT 1:08:59.1 m 1964 Herren 51 33
187 247 RÖMER Olaf HSV Weimar 15 km FT 1:09:26.6 m 1964 Herren 51 34
188 275 KOHL Michael Naumburg 15 km FT 1:10:08.8 m 1966 Herren 51 35
189 180 GRATZ Bernd SV Germania Unterellen 15 km FT 1:10:17.5 m 1953 Herren 66 7
190 173 GREINER-MAI Frank SV Einheit Ueckermünde 15 km FT 1:10:23.7 m 1967 Herren 51 36
191 188 BRAVENBOER Niek Langlaufverein Gouda 15 km FT 1:12:13.5 m 1958 Herren 61 9
192 272 BENTZIEN Johannes Erfurt 15 km FT 1:13:13.6 m 1999 Junioren 16
193 157 EISENACHER Klaus Hainichläufer Mühlhausen 15 km FT 1:13:18.6 m 1957 Herren 61 10
194 223 GIESECKE Michael Triathlon Potsdam 15 km FT 1:13:30.3 m 1962 Herren 56 16
195 263 BEIER Andreas Bergwacht Tambach-Dietharz 15 km FT 1:13:50.2 m 1959 Herren 56 17
196 179 VALENTIJN Edwin LLV Gouda 15 km FT 1:13:58.2 m 1960 Herren 56 18
197 195 ZIENGS Jantinus SLT 15 km FT 1:15:01.9 m 1967 Herren 51 37
198 56 HOLLANDT Marcel SV Floh-Seligenthal 15 km FT 1:15:07.3 m 1996 Herren 21 17
199 216 EISENLOEFFEL Jan SLT 15 km FT 1:15:10.4 m 1942 Herren 76 1
200 191 KELLER Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg 15 km FT 1:15:15.7 m 1966 Herren 51 38
201 135 PETRICK Michael Skiverein Oberhof 15 km FT 1:15:58.1 m 1971 Herren 46 26
202 250 HEROLD Walter LTV Obereichsfeld 15 km FT 1:16:12.5 m 1952 Herren 66 8
203 187 RÜBSAMEN Sven Sportfreunde Leverkusen-Opladen 15 km FT 1:16:12.9 m 1967 Herren 51 39
204 264 GOROLL-GÖRGNER Christian LTV Erfurt 15 km FT 1:16:34.3 m 1974 Herren 41 23
205 212 van DE BREEVAART BRAVENBOER Aart Langlaufverein Gouda 15 km FT 1:16:39.4 m 1946 Herren 71 5
206 175 LÖBEL Frank Jena 15 km FT 1:19:02.8 m 1966 Herren 51 40
207 192 van der SPEK Peter Stichts-Langlauf Team 15 km FT 1:20:08.1 m 1971 Herren 46 27
208 105 PANSE Jens GMRLV 15 km FT 1:22:27.0 m 1966 Herren 51 41
209 159 MATTHES Jan Lauftreff Breitungen 15 km FT 1:27:59.1 m 1962 Herren 56 19
210 142 KURBANGULOV Viktor SKJE 15 km FT 1:29:28.0 m 1952 Herren 66 9
211 78 ZIMPRICH Yves PSV 15 km FT 1:30:21.1 m 1969 Herren 46 28
212 271 BENTZIEN Hartmut Erfurt 15 km FT 1:42:26.3 m 1969 Herren 46 29